Экструдер своими руками

В нашу компанию довольно часто обращаются люди с запросами в данном направлении. Самые распространенные варианты запросов — это экструдер для пластика, экструдер для кормов, экструдер для пленки, экструдер для пнд/пвд.
Купить экструдер конечно проще и надежнее, но, если обладать достаточными знаниями и опытом, то вполне возможно собрать экструдер самостоятельно, учитывая, что основные узлы экструдера можно приобрести отдельно или использовать старые.

Компания САМАКС поможет Вам в этом деле!


Для начала нам необходимо определить для чего будет предназначен экструдер, какой материал будет перерабатываться и какую продукцию вы планируете выпускать. Например, рукав пнд (труба), пленка пвд, пакет пвд, гранула пвд, труба полипропилен, полипропилен листовой. Исходя из этой информации вам нужно будет подобрать шнековую пару определенной конфигурации.

Шнековая пара является наиболее часто заменяемым узлом в экструдере и для большинства запросов на определенные конфигурации мы всегда имеем запас одношнековых пар различных диаметров на нашем складе.

Шнековые пары подходят для переработки таких полимеров как ПЭ (полиэтилен), ПП (полипропилен), ПВД (полиэтилен высокого давления), ПНД (полиэтилен низкого давления), АБС пластик (акрилонитрил бутадиен стирол).

Диаметры шнеков в наличии: 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55. На нашем сайте Вы можете посмотреть чертежи шнековых пар и их примерную производительность.

Техническая информация

Базовые материалы:

  1. Сталь жаропрочная релаксационностойкая 38Х2МЮА (Аналог 38CrMoAlA)
  2. Сталь конструкционная легированная 38ХМ (Аналог 42CrMo)
 

Техническая обработка:

  1. Термическая обработка
  2. Азотирование
 

Технические параметры:

  • Глубина азотированного слоя: 0.5-0.8mm
  • Твердость: 900-1000HV
  • Шероховатость поверхности: Ra0.4
  • Линейность шнека: 0.015mm

 

Если шнековая пара по нашим чертежам не подходит вам по каким-либо причинам, Вы можете скорректировать чертеж шнека и цилиндра на ваше усмотрение, и мы изготовим его учитывая ваши пожелания.

У вас остались вопросы?
Заполните форму заявки и наши менеджеры перезвонят вам в ближайшее время!
Отправляя сведения через данную электронную форму, Вы даете согласие на обработку представленной Вами информации (включая персональные данные).
194342, Санкт-Петербург ул. Сердобольская, д.64
(вход через проходную ул. Лисичанская д.5)